官网入口电光微院学科竞赛成绩
发布时间: 2019-06-06 浏览次数: 2829 文章来源: 电子与光学工程学院
年份月份竞赛名称级别等级学生姓名学号专业自主分代码指导教师姓名教师学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖冯越B16020101电子科学与技术P010063011张胜bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖陈婉翟B16020103电子科学与技术P010063011杨恒新bbin直营平台网址
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术P010382031张祖兴bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖吕颖杰B16020115电子科学与技术P010063011林宏bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖赵抱石B16020127电子科学与技术P010023011孔告化 理学院
20182美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖殷允振B16020130电子科学与技术P010021021邱中华理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖殷允振B16020130电子科学与技术P010023031李雷理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖莫魏枫B16020131电子科学与技术P010023011杨真真理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖曾融生B16020133电子科学与技术P010023011杨真真理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖邝锋B16020212电子科学与技术P010063021曾归根通信与信息工程学院
201812全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级一等奖邝锋B16020212电子科学与技术P010372011郝学元、曾归根电子与光学工程学院、通信与信息工程学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖刘鑫伟B16020214电子科学与技术P010023031金栩理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖李龙飞B16020219电子科学与技术P010063011林宏bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级二等奖李龙飞B16020219电子科学与技术P010023021范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖周涛B16020324电子科学与技术P010063011张瑛bbin直营平台网址
20188全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统设计专题邀请赛国家级二等奖郜呈旭B16020325电子科学与技术P010472021张胜bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖郜呈旭B16020325电子科学与技术P010063011刘艳bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖税廷旭B16020333电子科学与技术P010063021林宏bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖解凯仁B16020336电子科学与技术P010023011李雷理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖纪昌明B16020404电子科学与技术P010063011郝学元、周双京bbin直营平台网址
201810全国大学生嵌入式设计大赛国家级二等奖纪昌明B16020404电子科学与技术P010622021郝学元bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖方鹏B16020408电子科学与技术P010063011郝学元、周双京bbin直营平台网址
201810全国大学生嵌入式设计大赛国家级二等奖方鹏B16020408电子科学与技术P010622021郝学元bbin直营平台网址
201812全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级一等奖吴锦植B16020414电子科学与技术P010372011刘宁bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖李修贤B16020505电磁场与无线技术P010063021林宏bbin直营平台网址
20182美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖朱弘扬B16020515电磁场与无线技术P010021021金栩理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖朱弘扬B16020515电磁场与无线技术P010023011闫庆伦理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖崔银行B16020528电磁场与无线技术P010063021方承志bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖黄腾达B16020531电磁场与无线技术P010063021方承志bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王柠琳B16020601电磁场与无线技术P010023011闫庆轮理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖栗娜B16020609电磁场与无线技术P010023031叶军理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王震B16020616电磁场与无线技术P010023011孔告化理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖卢可维B16020618电磁场与无线技术P010023031叶军理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖杨晨B16020624电磁场与无线技术P010023031叶军理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖郭靖B16020630电磁场与无线技术P010063021郝学元bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖廖许德B16020632电磁场与无线技术P010023031范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖李佳雨B16020705电磁场与无线技术P010063021杨恒新bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖郑瑜B16020708电磁场与无线技术P010063021方承志bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖程心玥B16020709电磁场与无线技术P010063021林宏bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖李昊B16020717电磁场与无线技术P010063021杨恒新bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖魏禹B16020733电磁场与无线技术P010023031范晓娜理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖刘京B16020802微电子科学与工程P010023031叶军理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级三等奖刘玫B16020803微电子科学与工程P010023031范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖张越B16020804微电子科学与工程P010063021郝学元、李芳bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖郑荣B16020805微电子科学与工程P010063021周岩自动化学院与人工智能学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李泽锴B16020821微电子科学与工程P010023011金栩理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖赵旭B16020826微电子科学与工程P010063011郝学元bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖喻晓伟B16020830微电子科学与工程P010063021   bbin直营平台网址
20181江苏省"水杉杯"大学生话剧展演省级一等奖韩宇辉B16020833微电子科学与工程P010263011谢婷婷bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖韩宇辉B16020833微电子科学与工程P010063021   bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖左泰林B16020916微电子科学与工程P010063021林宏bbin直营平台网址
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖吕祖盛B16020920微电子科学与工程P010382031魏昂材料科学与工程学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖吕祖盛B16020920微电子科学与工程P010063021肖建bbin直营平台网址
20187全国大学生智能互联创新大赛省级三等奖吕祖盛B16020920微电子科学与工程P010373031魏昂材料科学与工程学院
20186江苏省大学生创业计划竞赛省级三等奖吕祖盛B16020920微电子科学与工程P010233031肖建、杨博慧、张超bbin直营平台网址
20187全国大学生集成电路创新创业大赛省级三等奖吕祖盛B16020920微电子科学与工程P010373031肖建bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010023011叶军bbin直营平台网址
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010382031张祖兴  
201811江苏省大学生职业规划大赛省级特等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010583011肖俊桂、王美霞bbin直营平台网址;就业办
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李方清B16020924微电子科学与工程P010023011闫庆伦理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级二等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010023021赵礼峰理学院
20188第二届全国大学生天文创新作品竞赛国家级三等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010372031王子轩bbin直营平台网址
20185江苏省第十届理工科大学生人文社会科学知识竞赛省级三等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010372031王子轩bbin直营平台网址
201811江苏省物理及实验科技作品创新竞赛省级三等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010173031董鹏理学院
20189全国大学生数学建模竞赛省级一等奖陈宇星B16020928微电子科学与工程P010023011孔告化理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖郑舒林B16020932微电子科学与工程P010063021张胜、方承志bbin直营平台网址
20188全国大学生物联网设计竞赛省级一等奖王钰琪B16021003微电子科学与工程P010643011肖建bbin直营平台网址
201810第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级二等奖刘思彤B16021005微电子科学与工程P010372021王德波bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖胡加杨B16021010微电子科学与工程P010063021戴海鸿通信与信息工程学院
201810第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级二等奖胡加杨B16021010微电子科学与工程P010372021王德波bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程P010063011刘艳bbin直营平台网址
20187全国大学生智能车竞赛省级三等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程P010153031刘艳bbin直营平台网址
20187 智能互联网大赛省级三等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程P010753031刘艳bbin直营平台网址
201812第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程P010372031刘艳bbin直营平台网址
20189全国大学生数学建模竞赛省级二等奖黄龄萱B16021012微电子科学与工程P010023021赵洪牛理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖田子琛B16021014微电子科学与工程P010063021林宏bbin直营平台网址
20188全国大学生广告艺术大赛省级二等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010193021余洋传媒与艺术学院
201812第二届全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级一等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010372011蔡志匡bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程P010063011刘艳bbin直营平台网址
20187全国大学生智能车竞赛省级三等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程P010153031刘艳bbin直营平台网址
20187 智能互联网大赛省级三等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程P010753031刘艳bbin直营平台网址
201812第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程P010372031刘艳bbin直营平台网址
201810第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级二等奖梁琪光B16021034微电子科学与工程P010372021王德波bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖任安然B16030101光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖唐姚懿B16030107光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
20188中国大学生计算机设计大赛国家级二等奖肖正浩B16030115光电信息科学与技术P010562021刘思江教育科学与技术学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖 省级二等奖姜浩研B16030125光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李霄兰B16030204光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010023011闫庆伦理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级一等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010021011闫庆伦理学院
20185全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010703021     
201811江苏省物理及实验科技作品创新竞赛省级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010173031许吉bbin直营平台网址
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖胡伟翔B16030224光电信息科学与工程P010382031张祖兴bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖董超群B16030232光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖王楚蓥B16030302光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖韩美瑶B16030308光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖李鹏斌B16030315光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖郑文杰B16030322光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖徐逸帆 B16030325光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖徐雪莲B16030509光电信息科学与工程P010063021杨恒新bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖卢文生B16030510光电信息科学与工程P010063011张胜bbin直营平台网址
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖张天润B16030521光电信息科学与工程P010021021叶军理学院
20187全国大学生智能互联大赛省级三等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P010373031陈建飞bbin直营平台网址
20187全国大学生智能互联大赛省级三等奖王昊彦B16030612光电信息科学与工程P010373031陈建飞bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖王昊彦B16030612光电信息科学与工程P010063011张胜bbin直营平台网址
20187全国大学生智能互联大赛省级三等奖谢明杰B16030630光电信息科学与工程P010373031陈建飞bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖谢明杰B16030630光电信息科学与工程P010063011张胜bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖汤颖B16030702光电信息科学与工程P010023011范晓娜  
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖汤颖B16030702光电信息科学与工程P010382031张祖兴  
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖陈倩B16030706光电信息科学与工程P010021021范小娜理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖陈倩B16030706光电信息科学与工程P010023011范小娜理学院
20187全国大学生智能互联大赛省级三等奖王达B16030711光电信息科学与工程P010373031陈建飞bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖王达B16030711光电信息科学与工程P010063011张胜bbin直营平台网址
20188全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统设计专题邀请赛国家级一等奖王达B16030711光电信息科学与工程P010472011陈建飞bbin直营平台网址
20187全国大学生智能互联大赛省级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010373031陈建飞bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010063011张胜bbin直营平台网址
20188全国大学生电子设计竞赛模拟电子系统设计专题邀请赛国家级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010472011陈建飞bbin直营平台网址
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖孙枫B16030720光电信息科学与工程P010021021李永涛理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖孙枫B16030720光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖李博鹏B16030722光电信息科学与工程P010021021李永涛理学院
20187全国大学生光电设计竞赛国家级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010392031邹辉bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
201810第四届全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级一等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010372011张胜bbin直营平台网址
20187江苏省大学生电子设计竞赛省级二等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010063021张胜bbin直营平台网址
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级一等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010021011李永涛理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖杨佳慧B16030902光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级一等奖王凯B16030909光电信息科学与工程P010021011李永涛理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖王凯B16030909光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级一等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010021011李永涛理学院
20188全国大学生光电设计竞赛国家级三等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010392031邹辉bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级三等奖李陈B16030914光电信息科学与工程P010023031闫庆伦理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖呙明贤B16030917光电信息科学与工程P010021021金栩理学院
20184全国大学生英语竞赛国家级三等奖呙明贤B16030917光电信息科学与工程P010042031     
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛国家级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010382031张祖兴bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级二等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010023021姜月萍理学院
201811江苏省物理及实验科技作品创新竞赛省级二等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010173021张祖兴bbin直营平台网址
201811全国大学生数学建模竞赛省级一等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010023011范晓娜理学院
201810经世IUV杯全国大学生通信网络部署与优化设计大赛国家级三等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010792031卢敏通信与信息工程学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级二等奖黄庆锌B16030930光电信息科学与工程P010023021姜月萍理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖尚紫君B16031008电信工程及管理P010021021金栩理学院
20184全国软件和信息技术专业人才大赛省级三等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010703031陈志计算机学院、软件学院、网络空间安全学院
20184ACM/ICPC大学生程序设计竞赛国家级三等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010132031陈志计算机学院、软件学院、网络空间安全学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级二等奖陈宇B16031024电信工程及管理P010023021杨真真理学院
20184美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖陈治锦B16031027电信工程及管理P010021021李永涛理学院
20189江苏省第十九届运动会乒乓球高校组省级男子团体第七名陈治锦B16031027电信工程及管理P010323071时锋体育部
20189江苏省第十九届运动会乒乓球高校组省级男子双打第八名陈治锦B16031027电信工程及管理P010323081时锋体育部
201811全国大学生数学建模竞赛省级二等奖庞旭豪B16031029电信工程及管理P010023021杨真真理学院
201811全国大学生数学建模竞赛省级二等奖莫自荆B16031031电信工程及管理P010023021杨真真理学院
20187全国大学生光电设计竞赛国家级三等奖胡思敏B16030207光电信息科学与工程P010392031邹辉bbin直营平台网址
201872018江苏省TI杯大学生电子设计竞赛省级一等奖肖俊羽B17020424电子科学与技术   郝学元bbin直营平台网址
20187江苏省高等数学竞赛省级三等奖宋学冠B17020625电磁场与无线技术   高数竞赛辅导组理学院
201811江苏省大学生机器人大赛省级一等奖王麒凯B17020631电磁场与无线技术   周映江自动化学院、人工智能学院
201811江苏省大学生机器人大赛省级三等奖王麒凯B17020631电磁场与无线技术   周映江、刘烨自动化学院、人工智能学院
20187江苏省高等数学竞赛省级二等奖唐小惠B17020704电磁场与无线技术   高数竞赛辅导组理学院
20187江苏省高等数学竞赛省级二等奖陆立群B17020715电磁场与无线技术   高数竞赛辅导组理学院
2018102018中国移动OneNET之星物联网创客马拉松重庆决赛省级优秀奖陆立群B17020716电磁场与无线技术   童祎bbin直营平台网址
201812第二届全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级优胜奖张子扬B17020825电磁场与无线技术   陈建飞bbin直营平台网址
201882018江苏省大学生电子设计竞赛(TI杯)省级一等奖陈麒骏B17020917微电子科学与工程   张瑛bbin直营平台网址
201882018全国大学生智能互联创新大赛省级三等奖陈麒骏B17020917微电子科学与工程   刘艳bbin直营平台网址
20185“创青春”全国大学生创业大赛省级三等奖施明旻B17020906微电子科学与工程   肖建bbin直营平台网址
201812全国大学生FPGA创新设计大赛国家级一等奖施明旻B17020906微电子科学与工程   蔡志匡bbin直营平台网址
20189江苏省大学生高等数学竞赛省级二等奖左文B17021132微电子科学与工程   张超bbin直营平台网址
20189江苏省理工科大学生人文知识竞赛省级优秀奖张聪淳B17021124微电子科学与工程   张超bbin直营平台网址
20189江苏省第十届大学生知识(理工科组)省级优秀奖王梓儒B17021109微电子科学与工程   张超bbin直营平台网址
20187江苏省电子设计竞赛省级一等奖刘琪才B17030219电子科学与技术   陈建飞、张胜bbin直营平台网址
20186江苏省大学生数学竞赛省级二等奖胡才星B17030125光电信息科学与工程   教练组理学院
20187江苏省电子电子设计竞赛省级二等奖王佳男B17030310光电信息科学与工程   林宏bbin直营平台网址
20186江苏省大学生数学竞赛省级一等奖蒋奇B17030530光电信息科学与工程   教练组理学院
201811江苏省物理创新竞赛省级二等奖蒋奇B17030530光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20186江苏省大学生数学竞赛省级三等奖杨晨B17030619光电信息科学与工程   教练组理学院
20186江苏省大学生数学竞赛省级三等奖陈骁B17030628光电信息科学与工程   教练组理学院
20187江苏省电子电子设计竞赛省级一等奖王东宇B17030711光电信息科学与工程   陈建飞、张胜bbin直营平台网址
20187江苏省电子电子设计竞赛省级一等奖姜如珊B17030806光电信息科学与工程   陈建飞、张胜bbin直营平台网址
20186江苏省大学生数学竞赛省级三等奖姜如珊B17030806光电信息科学与工程   教练组理学院
20187江苏省电子电子设计竞赛省级二等奖黄渭B17030928光电信息科学与工程   方承志bbin直营平台网址
20187江苏省电子电子设计竞赛省级二等奖张晨玮B17030920光电信息科学与工程   戴海鸿通信与信息工程学院
20187江苏省电子电子设计竞赛省级二等奖李青枫B17030914光电信息科学与工程   戴海鸿通信与信息工程学院
20186江苏省大学生数学竞赛省级一等奖张一帆B17031027电信工程与管理   教练组理学院
20185第十二届江苏省大学生文化艺术节省级二等奖薛旭欣B17031015电信工程与管理   教练组体育部
201811江苏省大学生健美操、啦啦操比赛省级冠军薛旭欣B17031015电信工程与管理   教练组体育部
201811江苏省大学生篮球联赛(本科组)暨CUBA阳光组江苏预赛女子组省级第三名许涵蕾B17030302光电信息科学与工程   教练组体育部
201811江苏省大学生篮球联赛(本科组)暨CUBA阳光组江苏预赛女子组省级第三名徐嘉琪B17030309光电信息科学与工程   教练组体育部
20186江苏省大学生数学竞赛省级三等奖张天佑B17030818光电信息科学与工程   教练组理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖江扬斌B14020711电磁场与无线技术P010021011孔告化理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖陆羽翃B14090412电子科学与技术P010021011孔告化理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖毛诗涵B14020302电子科学与技术P010021021范晓娜理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖居秋恺B14020522电磁场与无线技术P010021021范晓娜理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖李亮德B14020319电子科学与技术P010021021闫庆伦理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级三等奖李江南B13021018微电子科学与技术P010021031赵洪牛理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级三等奖蔡鑫龙B14020329电子科学与技术P010021031范晓娜  
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖朱立宇B14020612电磁场与无线技术P010012011林宏、林建中bbin直营平台网址、通信与信息工程学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖王博B14020912微电子科学与工程P010012011肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖刘雨柔B14020703电磁场与无线技术P010012011林宏、林建中bbin直营平台网址 通信与信息工程学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖张华鑫B14020216电子科学与技术P010012021杜月林、王韦刚自动化学院、bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖邹依B14020305电子科学与技术P010012021杜月林自动化学院
20178全国大学生物联网设计竞赛国家级二等徐炎煜B14020624电磁场与无线技术P010642021张熠bbin直营平台网址
20178全国大学生智能互联创新大赛国家级一等奖赵一凡B14020121电子科学与技术P010372011张熠bbin直营平台网址
20178全国大学生智能互联创新大赛国家级一等奖王博B14020912微电子科学与工程P010372011肖建bbin直营平台网址
20177集成电路设计大赛国家级二等奖邹依B14020305电子科学与技术P010372021王子轩光电学院
20176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖颜立炜B14020728电磁场与无线技术P010053011周波bbin直营平台网址
20176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖李千健B14020213电子科学与技术P010053011周波bbin直营平台网址
20176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖陈豪B14020422电子科学与技术P010053011周波、杨博惠bbin直营平台网址
20176挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖孜乃提古丽·布尔汉B14021003微电子科学与工程P010053011周波、杨博惠bbin直营平台网址
20178中国大学生计算机设计大赛省级三等奖马斐B14020507电磁场与无线技术P010563031刘尚东  
20174“创青春”大学生创业大赛校级一等奖付晓B14020102电子科学与技术P010234011成雨含、孙科学bbin直营平台网址
20175大学生创业设计大赛校级一等奖邢贝贝B14020601电磁场与无线技术P010234011孙科学、成雨含bbin直营平台网址
20171挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛校级三等奖武乐乐B14110410微电子科学与工程P010050031王德波bbin直营平台网址
20171挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛校级三等奖蒋自豪B14020830微电子科学与工程P010050031王德波bbin直营平台网址
201712挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛校级二等奖陈豪B14020422电子科学与技术P010764021徐荣青bbin直营平台网址
201712挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛校级二等奖孜乃提古丽·布尔汉B14021003微电子科学与工程P010764021徐荣青bbin直营平台网址
20176中国高校计算机大赛校级二等奖陈静怡B14030107光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20176中国高校计算机大赛校级二等奖张叶俊B14030124光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖吴桥宇B14030123光电信息科学与工程P010021021叶军理学院
20171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖徐光跃B14030132光电信息科学与工程P010021021叶军理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖杜敏玲B14030207光电信息科学与工程   闫庆伦理学院
201710月3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖谢金良B14030232光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
201782017年全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术   张胜bbin直营平台网址
2017102017年3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛 国家级三等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术   张胜bbin直营平台网址
20171美国大学生数学建模竞赛国际级特等奖&SIAM奖曹涵B14030329光电信息科学与工程P010021011闫庆伦理学院
20175论文发表省级SCI陈若曦B14030308光电信息科学与工程P020013030邓玲玲bbin直营平台网址
20179月官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖刘心宇B14030402光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级一等奖李凡B14030418光电信息科学与工程P010021011范晓娜理学院
20171全国大学生电子设计竞赛校级校级三等奖李凡B14030418光电信息科学与工程P010064031     
20171大学生数学建模竞赛国际级一等奖朱银B14030414光电信息科学与工程P010021011孔告化理学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖朱银B14030414光电信息科学与工程P010012021张胜、陈建飞bbin直营平台网址
20173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级二等奖倪鑫B14030425光电信息科学与工程P010021021范晓娜理学院
20174中国高校计算机大赛国家级三等奖倪鑫B14030426光电信息科学与工程P010712031陈志计算机学院
20174全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖倪鑫B14030427光电信息科学与工程P010703021陈志计算机学院
20173全国软件和信息技术专业人才大赛校级二等奖倪鑫B14030428光电信息科学与工程P010704011陈志计算机学院
20179月官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖顾昌晟B14030429光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20179月官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖陈婕B14030511光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20176中国高校计算机大赛校级二等奖陈晔B14030622光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院、软件学院、网络空间安全学院(大数据研究院)
20173月蓝桥杯省级二等奖黄荣B14030629光电信息科学与工程P010373021     
20176大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖陈毅腾B14030723光电信息科学与工程p010053011邹辉  
20174美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010021021闫庆伦理学院
20175全国软件和信息技术专业人才大赛省部级一等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010703011陈志软件学院
20176全国软件和信息技术专业人才大赛国家级三等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010702031陈志软件学院
20176大学生课外学术科技作品竞赛省部级一等奖白蓉B14030802光电信息科学与工程P010053011邹辉bbin直营平台网址
20175演讲比赛校级二等奖朱银平B14030902光电信息科学与工程P010296022     
20174LSCAT杯江苏省第三届笔译大赛省级三等奖赵旭红B14030909光电信息科学与工程P010683031杨丽外国语学院
20174策马杯官网入口第二届翻译大赛校级三等奖赵旭红B14030909光电信息科学与工程P010684031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖施哲人B14030927光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20176中国高校计算机大赛校级二等奖唐理浩B14030928光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖高帅B14030930光电信息科与工程P010331011叶军  
20174全国大学生英语竞赛国家级三等奖安彤B15111502电子科学与技术P010042031     
20176全国大学生统计建模大赛校级三等奖安彤B15111502电子科学与技术P010674031石爱菊理学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖冯越B16020101电子科学与技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175CEO三院电子爱好者设计竞赛院级二等奖陈婉翟B16020103电子科学与技术P010305022     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖陈婉翟B16020103电子科学与技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
201610电子科学与技术专业认证知识竞赛院级三等奖陈婉翟B16020103电子科学与技术P010305032     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术P010013021刘艳bbin直营平台网址
20174大学生创业设计大赛校级二等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术P010234031     
20175CEO电子爱好者联谊赛院级二等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术P010296032     
201612全国大学生电子设计大赛校级三等奖郭韫韵B16020105电子科学与技术P010374031刘艳bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖吕颖杰B16020115电子科学与技术P010264031肖俊桂  
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖刘启凡B16020116电子科学与技术P010264031肖俊桂  
201612仙林大学城手语操比赛校级一等奖王雯B16020202电子科学与技术P010296012     
201611全国大学生电子设计大赛校级二等奖江斌B16020216电子科学与技术P010014021     
20173“海善达杯”大学生课外学术科技作品制作大赛校级三等奖江斌B16020216电子科学与技术P010374031     
201612延伸感知触摸健康科技节校级二等奖陈义豪B16020222电子科学与技术P010374021     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖张英惠B16020304电子科学与技术P010163031周华理学院
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级二等奖张英惠B16020304电子科学与技术P010164021周华理学院
201612电子科学专业知识竞赛院级一等奖刘畅B16020312电子科学与技术P010305012肖俊桂电子科学与光学工程学院,微电子学院
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级三等奖卢沁欣B16020401电子科学与技术P010264031     
20176大学生艺术团第八届才艺嘉年华校级三等奖李舒越B16020406电子科学与技术P010264031     
201610江苏省原创动漫艺术大赛省级一等奖李舒越B16020406电子科学与技术P010533011     
201612第十三界中国国际动漫节国家级一等奖李舒越B16020406电子科学与技术 P010262011       
201611全国大学生电子设计大赛校级三等奖方鹏B16020408电子科学与技术P010374031     
20179全国大学生电子设计竞赛省级一等奖吴锦植B16020414电子科学与技术P010013011肖建、周双京  
201612“延伸感知 触摸健康”科技节校级三等奖吴锦植B16020415电子科学与技术P010374031     
201611仙林大学城手语操大赛校级一等奖张明崧B16020416电子科学与技术P010264011     
20177“印象南邮”摄影大赛校级三等奖张明崧B16020416电子科学与技术P010264031     
20176电子科学与工程学院“悦读书,悦分享”读书分享会暨“最佳分享者”评比大赛决赛院级三等奖张明崧B16020416电子科学与技术P010305032     
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级三等奖黄通B16020434电子科学与技术P010264031     
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级三等奖赖伦辉B16020435电子科学与技术P010264031     
20175四届“学生安全教育月”活动之安教育情景剧大赛校级一等奖刘文岳B16020502电磁场与无线技术P010264011肖俊桂bbin直营平台网址
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖李修贤B16020505电磁场与无线技术P010164031     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李珏B16020508电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖周文棋B16020509电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175第四届“学生安全教育月”活动之安教育情景剧大赛校级一等奖王棋锴B16020512电磁场与无线技术P010264011肖俊桂bbin直营平台网址
20175官网入口首届诵读经典大赛校级三等奖任强B16020514电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175官网入口首届诵读经典大赛校级三等奖朱弘扬B16020515电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖崔银行B16020528电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖龙丽B16020604电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖栗娜B16020609电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175电子科学与工程学院“悦读书,悦分享”读书分享会暨“最佳分享者”评比大赛决赛院级三等奖王宇豪B16020613电磁场与无线技术P040125011肖俊桂电子科学与光学工程学院,微电子学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖王宇豪B16020613电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
201610南京市高校排球交流赛市级第五名邓植元B16020617电磁场与无线技术P010327051孙艳秋体育部
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖杨谋枢B16020625电磁场与无线技术P010163021周华理学院
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖郭靖B16020630电磁场与无线技术P010163021许碧欢理学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖廖许德B16020632电磁场与无线技术P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175电子科学与工程学院“悦读书,悦分享”读书分享会暨“最佳分享者”评比大赛决赛院级三等奖熊鑫B16020633电磁场与无线技术P040125011肖俊桂电子科学与光学工程学院,微电子学院
20174全国大学生英语竞赛校级三等奖陈婷B16020707电磁场与无线技术P010044031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖刘寅杰B16020714电磁场与无线技术P010163031     
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级二等奖刘寅杰B16020714电磁场与无线技术P010164021     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖杜明浩B16020718电磁场与无线技术P010164031周华理学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖杜明浩B16020718电磁场与无线技术P010163031周华理学院
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级三等奖马姚B16020801微电子科学与工程P010264031     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级一等奖刘玫B16020804微电子科学与工程P010296012     
20175官网入口首届“经典诵读”大赛校级三等奖刘玫B16020805微电子科学与工程P010264031     
20176“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖郑荣B16020805微电子科学与工程P010264031     
20176“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖满雯雯B16020810微电子科学与工程P010264031     
20176中国高校计算机设计大赛校级三等奖吉云飞B16020816微电子科学与工程P010564031刘尚东计算机学院、软件学院、网络空间安全学院
20176“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖向凯跃B16020817微电子科学与工程P010264031     
201612电子杂志大赛校级二等奖张戬B16020820微电子科学与工程P010374021     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级一等奖李泽锴B16020821微电子科学与工程P010305012     
20176“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李泽锴B16020821微电子科学与工程P010264031     
20175院系杯乒乓球赛校级一等奖杨浩B16020822微电子科学与工程P010264011     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级一等奖陈维B16020823微电子科学与工程P010305012     
20176大艺团才艺嘉年华社团级一等奖范宇轩B16020824微电子科学与工程P010296012     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级一等奖范宇轩B16020824微电子科学与工程P010305012     
201610电子科学与工程学院“悦读书,悦分享”读书分享会暨“最佳分享者”评比大赛决赛院级三等奖韩宇辉B16020833微电子科学与工程P010305032     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级一等奖韩宇辉B16020833微电子科学与工程P010305012     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖陈珮琦B16020907微电子科学与工程P010264021肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
201611官网入口第二十一届科技节院级二等奖凌冬梅B16020908微电子科学与工程P010305032     
20173江苏句容‘福地英才’计划省级三等奖凌冬梅B16020908微电子科学与工程P010453031王美霞招生就业处
20169“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级二等奖王利国B16020913微电子科学与工程P010305022肖俊桂bbin直营平台网址
20176中国高校计算机设计大赛校级三等奖王利国B16020913微电子科学与工程P010564031刘尚东计算机学院软件学院,网络空间安全学院
201610官网入口第二十一届科技节院级三等奖左泰林B16020916微电子科学与工程P010305032     
20173全国大学生英语竞赛国家级二等奖左泰林B16020916微电子科学与工程P010042021     
201611官网入口第二十一届科技节院级三等奖任格良B16020917微电子科学与工程P010305032     
201611官网入口第二十一届科技节院级三等奖刘坤B16020918微电子科学与工程P010305032     
20169“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级二等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010305022肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20175官网入口CEO电子设计竞赛校级一等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010374011     
20176官网入口高等数学竞赛校级三等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010164031     
20177江苏省大学生职业规划大赛校级二等奖朱宇宬B16020921微电子科学与工程P010584021     
20169“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级二等奖李方清B16020924微电子科学与工程P010305022肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李方清B16020924微电子科学与工程P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20169电子科学与工程学院主持人大赛院级三等奖李方清B16020924微电子科学与工程P010305032肖俊桂bbin直营平台网址
20175第十四届“双子杯”南京高校天文知识竞赛省级二等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010373021肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李浩铮B16020925微电子科学与工程P010264031肖俊桂bbin直营平台网址
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖罗鼎宸B16020930微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20175电子科学与工程学院“2017柚子朗读者”比赛院级二等奖罗鼎宸B16020930微电子科学与工程P010296022肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20169“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级二等奖葛刚B16020934微电子科学与工程P010305022肖俊桂bbin直营平台网址
20177第三十一届全国大学生手球锦标赛国家级三等奖牛洁B16021001微电子科学与工程P010322031袁兰军体育部
201610“以麦筑梦,化茧成蝶”主持人大赛院级三等奖王晓彤B16021002微电子科学与工程P010305062     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级三等奖王晓彤B16021002微电子科学与工程P010305062     
201610电子科学与工程学院主持人大赛院级三等奖王晓彤B16021002微电子科学与工程P010305062     
201611“延伸感知 触摸健康”科技节校级三等奖孙佳男B16021006微电子科学与工程P010374031     
20166CEO大赛社团级一等奖孙佳男B16021006微电子科学与工程P010296012     
201610“以麦筑梦,化茧成蝶”主持人大赛社团级二等奖胡加杨B16021010微电子科学与工程P010296022     
20175电子科学与工程学院“悦读书,悦分享”读书分享会暨“最佳分享者”评比大赛决赛院级一等奖胡加杨B16021010微电子科学与工程P010305012肖俊桂电子科学与光学工程学院,微电子学院
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖徐佳钰B16021011微电子科学与工程P010013021刘艳,肖建电子与光学工程学院,微电子学院
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级三等奖黄龄萱B16021012微电子科学与工程P010305032     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖黄龄萱B16021012微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
201611“延伸感知 触摸健康”科技节校级三等奖黄龄萱B16021012微电子科学与工程P010374031     
20169军训实弹射击训练校级一等奖黄龄萱B16021012微电子科学与工程P010264011     
20166CEO大赛社团级二等奖田子琛B16021014微电子科学与工程P010296022     
201610“思辨青春,畅论风华”新生杯辩论赛院级三等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010305032     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
201611“延伸感知 触摸健康”科技节校级三等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010374031     
20175宿舍DV大赛校级二等奖李孟杨B16021022微电子科学与工程P010264021     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖李桂华B16021023微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖杜学楷B16021024微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20176模拟面试大赛校级二等奖陈旭鑫B16021025微电子科学与工程P010584021肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20176建策杯信息安全校级三等奖陈旭鑫B16021025微电子科学与工程P010124031刘尚东计算机学院、软件学院、网络空间安全学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖周国鹏B16021027微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20175电子科学与工程学院“2017柚子朗读者”比赛院级二等奖赵瑞颖B16021031微电子科学与工程P010305022肖俊桂电子科学与光学工程学院,微电子学院
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖赵瑞颖B16021031微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖贾晓哲B16021033微电子科学与工程P010013021刘艳、肖建电子与光学工程学院,微电子学院
20175CEO大赛社团级三等奖梁琪光B16021034微电子科学与工程P010296032     
20175“共筑梦想 青春飞扬——柚子献歌十九大”大合唱校级三等奖梁琪光B16021034微电子科学与工程P010264031肖俊桂电子与光学工程学院,微电子学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级一等奖尹超凡B16110620微电子科学与工程P010163011     
201711光敏元件特性测试实验校级   任安然B16030101光电信息科学与工程P040050032丁松峰电光微院
201612仙林大学城手语操比赛校级一等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010264011成灝心理咨询中心
201612仙林大学城心理情景剧比赛校级三等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010264031成灝心理咨询中心
20175C.E.O电子爱好者联谊赛校级二等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010305022   心理咨询中心
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010164031     
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010013021肖建  
201611通院,电院,光院电子爱好者大赛校级优秀奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010310012     
201611电院科技节院级优秀奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010310012     
201611仙林大学城手语操大赛校级一等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010264011     
20173全国大学生统计建模大赛校级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010674031王兰宁理学院
20172耕书剪影 院级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010305022     
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010163031     
201611青书杯算法思维脑动大赛校级三等奖洪炜明B16030225光电信息科学与工程P010374031     
201732016年江苏省“水杉杯”大学生话剧展演月活动省级一等奖胡伟翔B16030224光电信息科学与工程P010263011     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖王楚蓥B16030302光电信息科学与工程P010374031     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛校级二等奖王楚蓥B16030302光电信息科学与工程P010374021     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖杨锦润B16030302光电信息科学与工程P010374031     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖刘晨昕B16030303光电信息科学与工程P010374031     
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖李佩佩B16030305光电信息科学与工程P010012021张胜电光微院
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖韩美瑶B16030308光电信息科学与工程P010164031     
201612LED灯饰大赛校级二等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010374021     
201612电赛选拔赛校级三等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010014031     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010013021张胜电光微院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖王达B16030410光电信息科学与工程P01694031邹辉bbin直营平台网址
20175官网入口高数竞赛院级二等奖王达B16030410光电信息科学与工程P010305022     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王达B16030410光电信息科学与工程P010163021     
20175体育竞赛省级一等奖王苑B16030501光电信息科学与工程P010323011     
20175文化艺术类竞赛省级二等奖许嘉琪B16030503光电信息科学与工程P010263021陈浩  
201612光院学风建设月读书会院级一等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010305012     
20175光院“诵读经典,书韵流长”经典诵读比赛院级二等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010305022     
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级二等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010264021     
201611“我的宿舍我的家”征文比赛院级二等奖邵瑞丹B16030507光电信息科学与工程P010305022     
201610班服设计大赛院级一等奖姜玥琪B16030508光电信息科学与工程P010305042     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛院级一等奖朱迅捷B16030512光电信息科学与工程P010305012     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛院级一等奖江洪B16030514光电信息科学与工程P010305012     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级一等奖省级一等奖张天润B16030521光电信息科学与工程P010163011     
201610“衣路邮你”班服设计大赛院级一等奖彭轩B16030528光电信息科学与工程P010305042     
201611“笃行杯”辩论赛季军校级季军彭轩B16030528光电信息科学与工程P010296032     
20179大学生数学建模竞赛省级二等奖彭轩B16030528光电信息科学与工程P010023021     
20165江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖葛磊B16030529光电信息科学与工程P010163031     
201612文化艺术竞赛校级三等奖张萌B16030604光电信息科学与工程P010263031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖曹阳B16030607光电信息科学与工程P010163031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P010163021     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P010694031邹辉bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P01694031邹辉bbin直营平台网址
20176参加科研项目校级   郑培涛B16030622光电信息科学与工程P040050032陈建飞电光微院
20176官网入口“第八届大学生节能减排社会实践与科技竞赛”校级三等奖曹周祥B16030626光电信息科学与工程P010384031     
201612LED灯饰大赛校级三等奖董宇B16030627光电信息科学与工程P010374021     
201612LED灯饰大赛校级二等奖谢明杰B16030630光电信息科学与工程P010374021     
20176参加科研项目校级   谢明杰B16030630光电信息科学与工程P040050032陈建飞电光微院
20175江苏省大学生艺术展演省级二等熊苌悦B16030631光电信息科学与工程P010263021     
201752017年“南艺杯”自由式轮滑邀请赛女子组校级一等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程P010264011     
201742017年“南林杯”南京高校自由式轮滑精英邀请赛花式绕桩女子组校级三等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程P010264011     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程 P01694031邹辉bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010164031     
20175第三届"C.E.O"三院电子爱好者联谊赛院级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010305032     
201752017年官网入口“共筑梦想 青春飞扬—柚子献歌十九大”大合唱比赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010305032     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010384031     
20175自动化院第八届“海善达”杯科技竞赛院级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010305032     
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级三等奖刘程远B16030715光电信息科学与工程P010305032     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖孙枫B16030720光电信息科学与工程P010163031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖李博鹏B16030722光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
201752017年官网入口“共筑梦想 青春飞扬—柚子献歌十九大”大合唱比赛校级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
201752017年官网入口首届“诵读经典”大赛校级二等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010264021陆静如bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等将戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
20175第三届C.E.O.三院电子爱好者联谊赛社团级三等奖关芮B16030804光电信息科学与工程P010296032     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛 省级三等奖翟银娟B16030808光电信息科学与工程P010163031周华理学院
201610文化艺术竞赛校级三等奖翟银娟B16030808光电信息科学与工程P010264031     
20175中国高校计算机竞赛校级三等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机软件学院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010384031张胜电光微院
201612科技竞赛校级二等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010374021张胜电光微院
20174在开放实验室自选专业设计完成24学时并提交设计报告      王培源B16030811光电信息科学与工程P040061032丁松峰电光微院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010384031     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖鲁江涛B16030829光电信息科学与工程P010384031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖鲁江涛B16030829光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机软件学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王凯B16030909光电信息科学与工程P010163021周华理学院
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010164031周华理学院
20176中国高校计算机大赛校级二等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院
20176中国高校计算机大赛校级三等奖李陈B16030914光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖呙明贤B16030917光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010164031周华理学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20169官网入口国防教育征文比赛校级三等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010264031     
20175第二十届文化艺术节“共筑梦想 青春飞扬”大合唱比赛赛校级三等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
20175"wishare"杯官网入口第九届大学生程序设计竞赛校级二等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010374021     
20173官网入口第一届软件和信息技术专业人才大赛校级三等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010374031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛 校级三等奖孙兴旺B16150216光电信息科学与工程P010164031     
20173江苏省文科大学生自然知识竞赛省级三等奖孙兴旺B16150216光电信息科学与工程P10283031     
2017102017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖陈  璇B15021005微电子科学与工程   肖建bbin直营平台网址
201792017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建bbin直营平台网址
201792017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖韩晓倩B15021006微电子科学与工程   孙洪波通信与信息工程学院
20178南京市科普讲解大赛省级三等奖孙树将B15020417电子科学与技术P010263031     
20173官网入口校大学生数模竞赛校级二等奖董雨楠B15020307电子科学与技术P010024021     
20175官网入口校大学生数模竞赛校级二等奖卢  跃B15020313电子科学与技术P010024021     
20175官网入口校大学生数模竞赛校级二等奖赵上辉B15020325电子科学与技术P010024021     
20175全国大学生电子设计大赛国家级二等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术P010012021肖建bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖严家骏B15020614电磁场与无线技术P010012021肖建bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛校级一等奖卞  怡B15020402电子科学与技术P010014011郝学元bbin直营平台网址
201612全国大学生电子设计竞赛省级二等奖王宸观B15020411电子科学与技术P010013021孙科学bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛校级三等奖范昊天B15020426电子科学与技术P010014031     
201712全国大学生电子设计竞赛省级一等奖张  轩B15020814微电子科学与工程P010014011肖建、周双京bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛校级二等奖张胜利B15020815微电子科学与工程P010014021杨恒新bbin直营平台网址
20177全国大学生电子设计竞赛省级二等奖 兰  卓B15021010微电子科学与工程P010013021孙科学bbin直营平台网址
20178全国大学生集成电路设计与应用大赛省级三等奖张胜利B15020815微电子科学与工程   吉新村bbin直营平台网址
20177全国大学生集成电路设计与应用大赛省级三等奖张  雯B15020804微电子科学与工程   吉新村bbin直营平台网址
20177全国大学生集成电路设计与应用大赛国家级一等奖丁  浩B15020806微电子科学与工程   王子轩bbin直营平台网址
201710全国大学生集成电路设计与应用大赛国家级二等奖徐  浩B15020826微电子科学与工程   王子轩bbin直营平台网址
201710全国大学生数学建模大赛校级三等奖沈昕媛B15020302电子科学与技术P010024031     
20175全国大学生数学建模大赛校级三等奖胡若妍B15020305电子科学与技术P010024031     
20175全国大学生数学建模大赛省级一等奖张  倩B15020406电子科学与技术P010023011     
20179全国大学生数学建模大赛省级一等奖倪梦媛B15020407电子科学与技术P010023011李永涛  
20179全国大学生数学建模大赛国家级一等奖艾昕晨B15020808微电子科学与工程P010022011范晓娜理学院
20178全国大学生数学建模竞赛省级一等奖任  强B15080534电磁场与无线技术P010023011闫庆伦理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖杨  朔B15020113电子科学与技术P010023021叶军理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖杨飘洋B15020114电子科学与技术P010023021叶军理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖葛丽莉B15020207电子科学与技术P010023021叶军理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖唐  猛B15020230电子科学与技术P010023021金栩理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖胡若研B15020305电子科学与技术P010023011李雷理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王其鹏B15020311电子科学与技术P010023011范晓娜理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖刘  淼B15020317电子科学与技术P010023011范晓娜理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖杨轶喆B15020320电子科学与技术P010023011范晓娜理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖孙树将B15020417电子科学与技术P010023021金栩理学院
20179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖贾月恬B15020604电磁场与无线技术P010022021金栩理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖沈智健B15020812微电子科学与工程P010023021闫庆伦理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖顾子超B15020823微电子科学与工程P010023021闫庆伦理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖颜  明B15020829微电子科学与工程P010023021闫庆伦理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张焕卿B15021021微电子科学与工程P010023011闫庆伦理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖徐庆昊B15021026微电子科学与工程P010023011闫庆伦理学院
20179全国大学生英语竞赛国家级三等奖沈智健B15020812微电子科学与工程P010042031     
20178全国大学生英语竞赛国家级二等奖张文亮B15020519电磁场与无线技术P010042021     
20178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖汤  松B15020714电磁场与无线技术P010752011张熠bbin直营平台网址
20178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖张轩B15020814微电子科学与工程P010752011肖建、周双京bbin直营平台网址
20179全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛省级三等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术P010753031肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生智能互联创新大赛全国总决赛国家级一等奖韦琨豪B15020608电磁场与无线技术P010752011张熠bbin直营平台网址
20178赛百特杯全国大学生物联网创新大赛国家级二等奖杨粤凯B15020918微电子科学与工程P010632021张熠bbin直营平台网址
201710全国大学生数学建模竞赛省级三等级宫景丽B15030107光电信息科学与工程P010023031金栩理学院
20176全国大学生电子设计竞赛校级三等奖林瑞锋B15030121光电信息科学与工程P010014031肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖林瑞锋B15030121光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
20174全国大学生英语竞赛国家级二等奖刘成杰B15030214光电信息科学与工程P010042021  
201710“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛校级三等奖刘成杰B15030214光电信息科学与工程P010264031     
20175物理自主个性化实验“磁滞回线”项目相关自主实验   刘成杰B15030214光电信息科学与工程P040061042     
20177香港大学“创新 创业”项目      刘成杰B15030214光电信息科学与工程P040171020     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖岳静思B15030207光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20172全国大学生电子设计竞赛校级二等奖岳静思B15030207光电信息科学与工程P010014021陈建飞bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计大赛省级二等奖周俊雯B15030208光电信息科学与工程P010013021孙科学bbin直营平台网址
20172校大学生电子设计大赛校级三等奖周俊雯B15030208光电信息科学与工程P010014021   bbin直营平台网址
20175全国大学生数学建模竞赛校级二等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程P010024021     
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程P010023021赵洪牛理学院
201793S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖肖鹏B15030421光电信息科学与工程        
20176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖罗昊B15030424光电信息科学与工程        
20179全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖吴倩B15030404光电信息科学与工程P010012011张胜  
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20172江苏省大学生电子设计竞赛校级三等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010064031张胜bbin直营平台网址
201711社团竞赛社团级一等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010296042张胜bbin直营平台网址
20174参加科研项目   参加教改实验室建设项目2项周旭东B15030425光电信息科学与工程P040050042张胜bbin直营平台网址
20179大学生数学建模竞赛省级一等奖石国豪B15030512光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20172全国大学生电子设计竞赛校级三等奖杨鹏飞B15030515光电信息科学与工程P010014031张胜bbin直营平台网址
2017103S全国物联网大赛国家级三等奖杨鹏飞B15030515光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20179大学生数学建模竞赛省级一等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖郭健B15030723光电信息科学与工程P010012011张胜bbin直营平台网址
201793S杯全国大学生物联网技术与应用大赛国家级三等奖郭健B15030723光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20175大学生数学建模竞赛校级二等奖于璞B15030801光电信息科学与工程P010024021     
20175“建策杯”官网入口首届大学生网络技术挑战赛校级三等奖崔月娴B15030807光电信息科学与工程P010564031刘尚东计算机学院
201710中国高校计算机大赛校级三等奖董心悦B15030808光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机学院
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖王传硕B15030809光电信息科学与工程P010024031     
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王传硕B15030809光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖刘俊凯B15030813光电信息科学与工程P010024031     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖严一峰B15030816光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖刘正宇B15030913光电信息科学与工程P010012011张胜bbin直营平台网址
20175“建策杯”官网入口首届大学生网络技术挑战赛校级三等奖甘舒瑜B15030903光电信息科学与工程P010564031刘尚东计算机学院
20174大学生计算机设计竞赛校级三等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010564031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级一等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010024011     
20179全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010012021张胜  
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖张雨丹B15030908光电信息科学与工程P010024031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖张成妹B15030907光电信息科学与工程P010024031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖李岩B15030907光电信息科学与工程P010024031     
20177第三十一届全国大学生手球锦标赛女子乙组国家级第三名王祉又B15030901光电信息科学与工程P010322031袁兰军体育部
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张新君B15030919光电信息科学与工程P010023011李雷理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李奕彤B15030916光电信息科学与工程P010023011李雷理学院
20176智能互联大赛省级三等奖杨舒琴B15030906光电信息科学与工程P010373031黄海平  
20175全国大学生电子设计竞赛校级二等奖杨舒琴B15030906光电信息科学与工程P010014031郝学员  
20179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖朱甜甜B15031003电信工程及管理P010022021赵礼峰理学院
20172全国大学生电子设计竞赛校级三等奖聂潼羽B15031007电信工程及管理P010014031张胜bbin直营平台网址
20173官网入口第二届"北斗杯"大学生科技创新大赛校级二等奖杨晨B15031005电信工程及管理P010694021杨立君地理与生物信息学院
20173官网入口第二届"北斗杯"大学生科技创新大赛校级二等奖葛骞B15031008电信工程及管理P010694021杨立君地理与生物信息学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖董自成B15031026电信工程及管理P010012021陈建飞  
               肖鹏B15030421光电信息科学与工程P010373011邹辉bbin直营平台网址
               罗昊B15030424光电信息科学与工程P010373011邹辉bbin直营平台网址
20175全国大学生数学建模大赛校级三等奖张倩文B15020104电子科学与技术P010674031     
20185江苏省理工科大学生人文社会科学知识竞赛省级优秀奖陆颢瓒B15020921微电子科学与工程        
20185江苏省理工科大学生人文社会科学知识竞赛省级优秀奖杨粤凯B15020918微电子科学与工程        
20184江苏省理工科大学生人文社会科学知识竞赛省级优秀奖赵剑飞B15020125电子科学与技术        
201810第十一届全国大学生创新创业年会国家级参展项目梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建  
20181美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖赵上辉B15020325电子科学与技术P010021011范晓娜理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖杨轶喆B15020320电子科学与技术P010021012范晓娜理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖卢跃B15020313电子科学与技术P010021013范晓娜理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖李江南B15020913微电子科学与技术P010021021范晓娜理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖茆黄润B15020923微电子科学与技术P010021021范晓娜理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖徐晗淋B15020929微电子科学与技术P010021021范晓娜理学院
20182美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖赵剑飞B15020125电子科学与技术P010021021叶军理学院
20181美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖艾昕晨B15020808微电子科学与技术P010021011闫庆伦理学院
2017102017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级一等奖李江南B15020913微电子科学与工程   王德波bbin直营平台网址
2017102017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级一等奖黄馨B15020905微电子科学与工程   王德波bbin直营平台网址
2017102017年第三届3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级一等奖陆颢瓒B15020921微电子科学与工程   王德波bbin直营平台网址
201812全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级一等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建、童祎bbin直营平台网址
20186“创青春”江苏省大学生创新创业大赛省级铜奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建、杨博惠、张超bbin直营平台网址
20188全国大学生物联网设计竞赛华东赛区省级一等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建、童祎bbin直营平台网址
20187全国大学生智能互联创新大赛华东赛区省级二等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建bbin直营平台网址
20188全国大学生集成电路创新创业大赛省级三等奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建bbin直营平台网址
201810江苏人工智能创新创业大赛省级优秀奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建bbin直营平台网址
201810中国移动创客马拉松移OneNET之星重庆决赛省级优秀奖梁定康B15020626电磁场与无线技术   肖建bbin直营平台网址
20181美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖任强B15080534电磁场与无线技术P010021021闫庆伦理学院
20176中国高校计算机大赛校级二等奖陈静怡B14030107光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20176中国高校计算机大赛校级二等奖张叶俊B14030124光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖吴桥宇B14030123光电信息科学与工程P010021021叶军理学院
20171美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖徐光跃B14030132光电信息科学与工程P010021021叶军理学院
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖杜敏玲B14030207光电信息科学与工程   闫庆伦理学院
2017103S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖谢金良B14030232光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
201782017年全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术   张胜bbin直营平台网址
2017102017年3S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛 国家级三等奖吴文斌B14030314光电信息科学与技术   张胜bbin直营平台网址
20171美国大学生数学建模竞赛国际级特等奖&SIAM奖曹涵B14030329光电信息科学与工程P010021011闫庆伦理学院
20175论文发表省级SCI陈若曦B14030308光电信息科学与工程P020013030邓玲玲bbin直营平台网址
20179官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖刘心宇B14030402光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级一等奖李凡B14030418光电信息科学与工程P010021011范晓娜理学院
20171全国大学生电子设计竞赛校级校级三等奖李凡B14030418光电信息科学与工程P010064031     
20171大学生数学建模竞赛国际级一等奖朱银B14030414光电信息科学与工程P010021011孔告化理学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖朱银B14030414光电信息科学与工程P010012021张胜、陈建飞bbin直营平台网址
20173美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级国际级二等奖倪鑫B14030425光电信息科学与工程P010021021范晓娜理学院
20174中国高校计算机大赛国家级三等奖倪鑫B14030426光电信息科学与工程P010712031陈志计算机学院
20174全国软件和信息技术专业人才大赛省级二等奖倪鑫B14030427光电信息科学与工程P010703021陈志计算机学院
20173全国软件和信息技术专业人才大赛校级二等奖倪鑫B14030428光电信息科学与工程P010704011陈志计算机学院
20179官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖顾昌晟B14030429光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20179官网入口第十届物理及实验科技作品创新竞赛校级三等奖陈婕B14030511光电信息科学与工程   张祖兴bbin直营平台网址
20176中国高校计算机大赛校级二等奖陈晔B14030622光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院、软件学院、网络空间安全学院(大数据研究院)
20173蓝桥杯省级二等奖黄荣B14030629光电信息科学与工程P010373021     
20176大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖陈毅腾B14030723光电信息科学与工程p010053011邹辉  
20174美国大学生数学建模竞赛(MCM)国际级二等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010021021闫庆伦理学院
20175全国软件和信息技术专业人才大赛省部级一等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010703011陈志软件学院
20176全国软件和信息技术专业人才大赛国家级三等奖周航B14030825光电信息科学与工程P010702031陈志软件学院
20176大学生课外学术科技作品竞赛省部级一等奖白蓉B14030802光电信息科学与工程P010053011邹辉bbin直营平台网址
20175演讲比赛校级二等奖朱银平B14030902光电信息科学与工程P010296022     
20174LSCAT杯江苏省第三届笔译大赛省级三等奖赵旭红B14030909光电信息科学与工程P010683031杨丽外国语学院
20174策马杯官网入口第二届翻译大赛校级三等奖赵旭红B14030909光电信息科学与工程P010684031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖施哲人B14030927光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20176中国高校计算机大赛校级二等奖唐理浩B14030928光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机
20171美国大学生数学建模竞赛国际级一等奖高帅B14030930光电信息科与工程P010331011叶军  
201711光敏元件特性测试实验校级   任安然B16030101光电信息科学与工程P040050032丁松峰电光微院
201612仙林大学城手语操比赛校级一等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010264011成灝心理咨询中心
201612仙林大学城心理情景剧比赛校级三等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010264031成灝心理咨询中心
20175C.E.O电子爱好者联谊赛校级二等奖董红杰B16030130光电信息科学与工程P010305022   心理咨询中心
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010164031     
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010013021肖建  
201611通院,电院,光院电子爱好者大赛校级优秀奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010310012     
201611电院科技节院级优秀奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010310012     
201611仙林大学城手语操大赛校级一等奖朱玉坤B16030213光电信息科学与工程P010264011     
20173全国大学生统计建模大赛校级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010674031王兰宁理学院
20172耕书剪影 院级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010305022     
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖李康B16030219光电信息科学与工程P010163031     
201611青书杯算法思维脑动大赛校级三等奖洪炜明B16030225光电信息科学与工程P010374031     
201732016年江苏省“水杉杯”大学生话剧展演月活动省级一等奖胡伟翔B16030224光电信息科学与工程P010263011     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖王楚蓥B16030302光电信息科学与工程P010374031     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛校级二等奖王楚蓥B16030302光电信息科学与工程P010374021     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖杨锦润B16030302光电信息科学与工程P010374031     
201612官网入口第二十一届大学生科技节“京泽杯”LED灯饰设计大赛校级三等奖刘晨昕B16030303光电信息科学与工程P010374031     
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖李佩佩B16030305光电信息科学与工程P010012021张胜电光微院
20175江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖韩美瑶B16030308光电信息科学与工程P010164031     
201612LED灯饰大赛校级二等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010374021     
201612电赛选拔赛校级三等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010014031     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖孔心茹B16030401光电信息科学与工程P010013021张胜电光微院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖王达B16030410光电信息科学与工程P01694031邹辉bbin直营平台网址
20175官网入口高数竞赛院级二等奖王达B16030410光电信息科学与工程P010305022     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王达B16030410光电信息科学与工程P010163021     
20175体育竞赛省级一等奖王苑B16030501光电信息科学与工程P010323011     
20175文化艺术类竞赛省级二等奖许嘉琪B16030503光电信息科学与工程P010263021陈浩  
201612光院学风建设月读书会院级一等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010305012     
20175光院“诵读经典,书韵流长”经典诵读比赛院级二等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010305022     
20175官网入口首届“诵读经典”大赛校级二等奖陈瑶B16030505光电信息科学与工程P010264021     
201611“我的宿舍我的家”征文比赛院级二等奖邵瑞丹B16030507光电信息科学与工程P010305022     
201610班服设计大赛院级一等奖姜玥琪B16030508光电信息科学与工程P010305042     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛院级一等奖朱迅捷B16030512光电信息科学与工程P010305012     
20175官网入口第三届“C.E.O”三院电子爱好者联谊赛院级一等奖江洪B16030514光电信息科学与工程P010305012     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级一等奖省级一等奖张天润B16030521光电信息科学与工程P010163011     
201610“衣路邮你”班服设计大赛院级一等奖彭轩B16030528光电信息科学与工程P010305042     
201611“笃行杯”辩论赛季军校级季军彭轩B16030528光电信息科学与工程P010296032     
20179大学生数学建模竞赛省级二等奖彭轩B16030528光电信息科学与工程P010023021     
20165江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖葛磊B16030529光电信息科学与工程P010163031     
201612文化艺术竞赛校级三等奖张萌B16030604光电信息科学与工程P010263031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖曹阳B16030607光电信息科学与工程P010163031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P010163021     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P010694031邹辉bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖舒倩B16030609光电信息科学与工程P01694031邹辉bbin直营平台网址
20176参加科研项目校级   郑培涛B16030622光电信息科学与工程P040050032陈建飞电光微院
20176官网入口“第八届大学生节能减排社会实践与科技竞赛”校级三等奖曹周祥B16030626光电信息科学与工程P010384031     
201612LED灯饰大赛校级三等奖董宇B16030627光电信息科学与工程P010374021     
201612LED灯饰大赛校级二等奖谢明杰B16030630光电信息科学与工程P010374021     
20176参加科研项目校级   谢明杰B16030630光电信息科学与工程P040050032陈建飞电光微院
20175江苏省大学生艺术展演省级二等奖熊苌悦B16030631光电信息科学与工程P010263021     
201752017年“南艺杯”自由式轮滑邀请赛女子组校级一等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程P010264011     
201742017年“南林杯”南京高校自由式轮滑精英邀请赛花式绕桩女子组校级三等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程P010264011     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖马福晓B16030701光电信息科学与工程 P01694031邹辉bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010164031     
20175第三届"C.E.O"三院电子爱好者联谊赛院级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010305032     
201752017年官网入口“共筑梦想 青春飞扬—柚子献歌十九大”大合唱比赛校级三等奖王涵申B16030711光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010305032     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010384031     
20175自动化院第八届“海善达”杯科技竞赛院级三等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010305032     
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等奖刘陈威B16030714光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级三等奖刘程远B16030715光电信息科学与工程P010305032     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖孙枫B16030720光电信息科学与工程P010163031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖李博鹏B16030722光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
201752017年官网入口“共筑梦想 青春飞扬—柚子献歌十九大”大合唱比赛校级三等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
201752017年官网入口首届“诵读经典”大赛校级二等奖张靖远B16030724光电信息科学与工程P010264021陆静如bbin直营平台网址
201612“京泽杯”LED灯饰设计大赛之别出心裁院级一等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010305012     
20173“北斗杯”大学生科技创新大赛校级三等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010694031张胜bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛省级二等将戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级一等奖戴可毅B16030730光电信息科学与工程P010384011邹辉bbin直营平台网址
20175第三届C.E.O.三院电子爱好者联谊赛社团级三等奖关芮B16030804光电信息科学与工程P010296032     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛 省级三等奖翟银娟B16030808光电信息科学与工程P010163031周华理学院
201610文化艺术竞赛校级三等奖翟银娟B16030808光电信息科学与工程P010264031     
20175中国高校计算机竞赛校级三等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机软件学院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010384031张胜电光微院
201612科技竞赛校级二等奖王培源B16030811光电信息科学与工程P010374021张胜电光微院
20174在开放实验室自选专业设计完成24学时并提交设计报告      王培源B16030811光电信息科学与工程P040061032丁松峰电光微院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖韩丰恺B16030828光电信息科学与工程P010384031     
20175全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖鲁江涛B16030829光电信息科学与工程P010384031     
20176中国高校计算机大赛校级二等奖鲁江涛B16030829光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机软件学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级二等奖王凯B16030909光电信息科学与工程P010163021周华理学院
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010164031周华理学院
20176中国高校计算机大赛校级二等奖王奥雷B16030910光电信息科学与工程P010714021刘尚东计算机学院
20176中国高校计算机大赛校级三等奖李陈B16030914光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖呙明贤B16030917光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20174江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛校级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010164031周华理学院
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛省级三等奖张鹏程B16030919光电信息科学与工程P010163031周华理学院
20169官网入口国防教育征文比赛校级三等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010264031     
20175第二十届文化艺术节“共筑梦想 青春飞扬”大合唱比赛赛校级三等奖贾沛然B16030927光电信息科学与工程P010264031陆静如bbin直营平台网址
20175"wishare"杯官网入口第九届大学生程序设计竞赛校级二等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010374021     
20173官网入口第一届软件和信息技术专业人才大赛校级三等奖奚潇芸B16031010电信工程及管理P010374031     
20176江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛 校级三等奖孙兴旺B16150216光电信息科学与工程P010164031     
20173江苏省文科大学生自然知识竞赛省级三等奖孙兴旺B16150216光电信息科学与工程P10283031     
201710全国大学生数学建模竞赛省级三等级宫景丽B15030107光电信息科学与工程P010023031金栩理学院
20176全国大学生电子设计竞赛校级三等奖林瑞锋B15030121光电信息科学与工程P010014031肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖林瑞锋B15030121光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
20174全国大学生英语竞赛国家级二等奖刘成杰B15030214光电信息科学与工程P010042021  
201710“外研社杯”全国英语阅读大赛初赛校级三等奖刘成杰B15030214光电信息科学与工程P010264031     
20175物理自主个性化实验“磁滞回线”项目相关自主实验   刘成杰B15030214光电信息科学与工程P040061042     
20177香港大学“创新 创业”项目      刘成杰B15030214光电信息科学与工程P040171020     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖岳静思B15030207光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20172全国大学生电子设计竞赛校级二等奖岳静思B15030207光电信息科学与工程P010014021陈建飞bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计大赛省级二等奖周俊雯B15030208光电信息科学与工程P010013021孙科学bbin直营平台网址
20172校大学生电子设计大赛校级三等奖周俊雯B15030208光电信息科学与工程P010014021   bbin直营平台网址
20175全国大学生数学建模竞赛校级二等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程P010024021     
20179全国大学生数学建模竞赛省级二等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程P010023021赵洪牛理学院
201793S杯全国大学生物联网技术与应用“三创”大赛国家级三等奖张诸宇B15030423光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20179全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖吴倩B15030404光电信息科学与工程P010012011张胜  
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010013021张胜bbin直营平台网址
20172江苏省大学生电子设计竞赛校级三等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010064031张胜bbin直营平台网址
201711社团竞赛社团级一等奖周旭东B15030425光电信息科学与工程P010296042张胜bbin直营平台网址
20174参加科研项目   参加教改实验室建设项目2项周旭东B15030425光电信息科学与工程P040050042张胜bbin直营平台网址
20179大学生数学建模竞赛省级一等奖石国豪B15030512光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20172全国大学生电子设计竞赛校级三等奖杨鹏飞B15030515光电信息科学与工程P010014031张胜bbin直营平台网址
2017103S全国物联网大赛国家级三等奖杨鹏飞B15030515光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20179大学生数学建模竞赛省级一等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖郭健B15030723光电信息科学与工程P010012011张胜bbin直营平台网址
201793S杯全国大学生物联网技术与应用大赛国家级三等奖郭健B15030723光电信息科学与工程   张胜bbin直营平台网址
20175大学生数学建模竞赛校级二等奖于璞B15030801光电信息科学与工程P010024021     
20175“建策杯”官网入口首届大学生网络技术挑战赛校级三等奖崔月娴B15030807光电信息科学与工程P010564031刘尚东计算机学院
201710中国高校计算机大赛校级三等奖董心悦B15030808光电信息科学与工程P010714031刘尚东计算机学院
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖王传硕B15030809光电信息科学与工程P010024031     
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖王传硕B15030809光电信息科学与工程P010023011金栩理学院
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖刘俊凯B15030813光电信息科学与工程P010024031     
20178全国大学生电子设计竞赛省级二等奖严一峰B15030816光电信息科学与工程P010013021肖建bbin直营平台网址
20178全国大学生电子设计竞赛国家级一等奖刘正宇B15030913光电信息科学与工程P010012011张胜bbin直营平台网址
20175“建策杯”官网入口首届大学生网络技术挑战赛校级三等奖甘舒瑜B15030903光电信息科学与工程P010564031刘尚东计算机学院
20174大学生计算机设计竞赛校级三等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010564031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级一等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010024011     
20179全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖陈膺昊B15030923光电信息科学与工程P010012021张胜  
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖张雨丹B15030908光电信息科学与工程P010024031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖张成妹B15030907光电信息科学与工程P010024031     
20175全国大学生数学建模竞赛校级三等奖李岩B15030907光电信息科学与工程P010024031     
20177第三十一届全国大学生手球锦标赛女子乙组国家级第三名王祉又B15030901光电信息科学与工程P010322031袁兰军体育部
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖张新君B15030919光电信息科学与工程P010023011李雷理学院
20179全国大学生数学建模竞赛省级一等奖李奕彤B15030916光电信息科学与工程P010023011李雷理学院
20176智能互联大赛省级三等奖杨舒琴B15030906光电信息科学与工程P010373031黄海平  
20175全国大学生电子设计竞赛校级二等奖杨舒琴B15030906光电信息科学与工程P010014031郝学员  
20179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖朱甜甜B15031003电信工程及管理P010022021赵礼峰理学院
20172全国大学生电子设计竞赛校级三等奖聂潼羽B15031007电信工程及管理P010014031张胜bbin直营平台网址
20173官网入口第二届"北斗杯"大学生科技创新大赛校级二等奖杨晨B15031005电信工程及管理P010694021杨立君地理与生物信息学院
20173官网入口第二届"北斗杯"大学生科技创新大赛校级二等奖葛骞B15031008电信工程及管理P010694021杨立君地理与生物信息学院
20178全国大学生电子设计竞赛国家级二等奖董自成B15031026电信工程及管理P010012021陈建飞  
20176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖肖鹏B15030421光电信息科学与工程P010373011邹辉bbin直营平台网址
20176第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛省级一等奖罗昊B15030424光电信息科学与工程P010373011邹辉bbin直营平台网址
20175大学生数学建模竞赛校级三等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程P010024031     
201732016年江苏省“水杉杯”大学生话剧展演月活动省级一等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程P010263011     
201710江苏省第五届大学生艺术展演省级一等奖熊胗婷B15030508光电信息科学与工程P010263011     
20172校大学生电子设计大赛校级三等奖王欣欣B15030201光电信息科学与工程P010014021   bbin直营平台网址
20189有正式刊号的学术期刊排名第3   刘成杰B15030214光电信息科学与工程P020020030万静  
20189省级及以上学术期刊省级排名第3省级   刘成杰B15030215光电信息科学与工程P020013030万静  
201812论文发表省级及以上SCI曹宇鸿B15030707光电信息科学与工程P020013010余柯涵bbin直营平台网址
201812全国大学生光电设计竞赛国家级一等奖吴倩B15030404光电信息科学与工程P010392031张胜、孙晓芸bbin直营平台网址
201812“北斗杯”大学生科技创新大赛省级三等奖吴倩B15030405光电信息科学与工程P010693031张胜陈、建飞bbin直营平台网址
20179全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖张孟瑞B15030821光电信息科学与工程   赵礼峰理学院
20175院系杯排球赛校级第四名陈牧林B15030119光电信息科学与工程   孙艳秋  
20185院系杯排球赛校级第五名陈牧林B15030119光电信息科学与工程   孙艳秋  
20181美国大学生数学建模竞赛国际级二等奖宫景丽B15030107光电信息科学与工程P010021021金栩理学院
20186全国大学生光电设计竞赛校级三等奖宫景丽B15030107光电信息科学与工程P010394031张胜bbin直营平台网址
20186全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛校级三等奖宫景丽B15030107光电信息科学与工程P010384031张胜bbin直营平台网址
20188全国研究生电子设计竞赛国家级二等奖王鹏飞1017020702电路与系统   刘启发bbin直营平台网址
20188全国研究生电子设计竞赛国家级二等奖黄健钟1017020701电路与系统   刘启发bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛省级二等奖张国林1017020712电路与系统   肖建bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛省级二等奖张粮1017020715电路与系统   肖建bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛省级三等奖霍延1017020720电路与系统   张学军bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛省级三等奖钱宇同1017020707电路与系统   黄丽亚贝尔英才学院
20189第15届“华为杯”中国研究生数学建模竞赛国家级三等奖梁长凤1017020802电磁场与微波技术   数模教练组理学院
201892018年中国研究生数学建模竞赛国家级二等奖孙周宇1017020803电磁场与微波技术   数模教练组理学院
201892018年中国研究生数学建模竞赛国家级二等奖梅承君1017020805电磁场与微波技术   数模教练组理学院
20189第15届“华为杯”中国研究生数学建模竞赛国家级三等奖季伟1017020819电磁场与微波技术   数模教练组理学院
20189第15届“华为杯”中国研究生数学建模竞赛国家级三等奖金俊1017020821电磁场与微波技术   数模教练组理学院
20187第二届全国大学生集成电路创业创新大赛省级三等奖胡杏杏1017020829微电子学与固体电子学   徐跃bbin直营平台网址
20186研究生创新计划项目省级   吴蓓园1017020836微电子学与固体电子学   方玉明bbin直营平台网址
20188论文发表(一作)   中文核心吴蓓园1017020836微电子学与固体电子学   方玉明bbin直营平台网址
201810论文发表省级会议辛济昊1017020837微电子学与固体电子学   王德波bbin直营平台网址
20189全国研究生数学建模竞赛国家级二等奖卿鹏1017030908光学工程   数模教练组  
20188全国研究生数学建模竞赛国家级三等奖王宇辰1017020820电磁场与微波技术   数模教练组理学院
20188中国研究生电子设计大赛国家级二等奖戴世诚1217022603电子与通信工程   刘启发、成雨含通信与信息工程学院
20188全国大学生智能互联创新大赛国家级三等奖戴世诚1217022603电子与通信工程   成谢锋bbin直营平台网址
20189中国研究生数学建模竞赛国家级三等奖戴世诚1217022603电子与通信工程   数模教练组理学院
20187中国研究生电子设计竞赛省级三等奖沈健1217022609           
20186官网入口智能互联创新大赛校级三等奖李帅1217022608电子科学与技术   郝学元bbin直营平台网址
201810全国大学生嵌入式设计大赛国家级三等奖李帅1217022608电子科学与技术   郝学元bbin直营平台网址
201812全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级二等奖李帅1217022608电子科学与技术   郝学元bbin直营平台网址
201810全国大学生嵌入式设计大赛国家级三等奖张先贺1217022607电子与通信工程   郝学元bbin直营平台网址
201812全国大学生FPGA创新设计邀请赛国家级二等奖张先贺1217022607电子与通信工程   郝学元bbin直营平台网址
201892018年中国研究生数学建模竞赛国家级二等奖刘会1217022721电子与通信工程   数模教练组理学院
20187全国集成电路创新创业大赛省级二等奖王荧1217022801集成电路   蔡志匡bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖吕凯1217022802集成电路   蔡志匡bbin直营平台网址
2018122018年全国大学生FPGA创新设计邀请赛国级二等奖林文华1217022805集成电路   蔡志匡bbin直营平台网址
20187校级研电赛校级一等奖高斐1217022807集成电路工程   童祎bbin直营平台网址
20187兆易创新杯第十三届研电赛省级二等奖高斐1217022807集成电路工程   童祎bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖沈梦琪1217022809集成电路   吉新村bbin直营平台网址
20188中国研究生创新实践系列大赛“华为杯”首届中国研究生创“芯”大赛国家级三等奖沈梦琪1217022809集成电路   吉新村bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级二等奖 孙飞扬1217022811集成电路   徐跃bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛国级三等奖孙飞扬1217022811集成电路   徐跃bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级二等奖 吴仲1217022812集成电路   徐跃bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛国级三等奖吴仲1217022812集成电路   徐跃bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖杨彦辉1217022813集成电路   张翼bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖张小元1217022816集成电路   张翼bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖邹晓磊1217022818集成电路   张瑛bbin直营平台网址
20187全国集成电路创新创业大赛省级三等奖刘世欢1217022825集成电路   蔡志匡bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛国家级三等奖茅晓怡1217032948光学工程   张胜bbin直营平台网址
20187全国研究生电子设计竞赛国家级三等奖张滨1217032913光学工程   张胜bbin直营平台网址
20187第二届全国大学生集成电路创新创业大赛省级三等奖李泽有1016020832微电子学与固体电子学   张瑛bbin直营平台网址
20187第二届全国大学生集成电路创新创业大赛省级二等奖黄莹1016020829微电子学与固体电子学   夏晓娟bbin直营平台网址
20188第二届全国大学生集成电路创新创业大赛国家级三等奖黄莹1016020829微电子学与固体电子学   夏晓娟bbin直营平台网址
20186研究生电子设计竞赛国家级二等奖张友迅1216022602电子与通信工程   刘启发bbin直营平台网址
20188全国大学生智能互联创新竞赛国家级三等奖张友迅1216022602电子与通信工程   成谢锋bbin直营平台网址
20186研究生电子设计竞赛省级三等奖王青1216022604电子与通信工程   黄丽亚bbin直营平台网址
20186研究生电子设计竞赛省级三等奖陈启超1216022617电子与通信工程   张学军bbin直营平台网址
20186研究生电子设计大赛省级三等奖徐建康1216022621电子与通信工程   周玲玲bbin直营平台网址
20186研究生电子设计大赛省级三等奖夏卫鹏1216022623电子与通信工程   周玲玲bbin直营平台网址
20186研究生电子设计大赛省级三等奖樊志凡1216022625电子与通信工程   周玲玲bbin直营平台网址
20186研究生电子设计大赛省级三等奖管翰林1216022637电子与通信工程   周玲玲bbin直营平台网址
20186全国大学生集成电路创新创业大赛省级二等将王昌强1216022730集成电路工程   蔡志匡、肖建bbin直营平台网址
20187第十三届研究生电子设计竞赛省级一等奖王康1216022714电子与通信工程   李永涛、王韦刚bbin直营平台网址、理学院
20187第十三届研究生电子设计竞赛省级一等奖闵苏伟1216022716电子与通信工程   李永涛、王韦刚bbin直营平台网址、理学院
20187第十三届研究生电子设计竞赛省级一等奖张创伟1216022715电子与通信工程   李永涛、王韦刚bbin直营平台网址、理学院
201812全国FPGA创新设计大赛国家二等奖齐轩晨1216022733集成电路工程   蔡志匡bbin直营平台网址